Задолженность по заработной плате перед работниками ГУП «Чувашавтотранс» будет погашена до конца 2019 года

25 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев в ходе очередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики проинформировал о ситуации с выплатой заработной платы работникам ГУП «Чувашавтотранс».

Глава республики сообщил, что всю имеющуюся задолженность по заработной плате планируется погасить до наступления Нового года. При этом в бюджет возвращены средства, которые ранее были предусмотрены на погашение долгов по зарплате.

«Мы нашли новые инструменты, с учетом продажи активов Чувашавтотранса, для погашения долгов по зарплате и снятия напряжения в трудовом коллективе. Со вчерашнего дня на банковские карты работников, перед которыми оставалась задолженность, начали перечислять деньги. До Нового года каждый работник получит свою зарплату», – сказал Глава Чувашии.

Михаил Васильевич Игнатьев отметил большой вклад в разрешение данного вопроса прокурора Чувашской Республики Василия Пословского.

Согласно информации, озвученной 17 декабря на заседании Межведомственной комиссии по вопросам своевременной и полноты выплаты заработной платы при Главе Чувашской Республики, задолженность по зарплате оставалась перед 595 работниками  предприятия.

25 декабря 2019