В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» закончен ремонт моста через р. Выла на автомобильной дороге Аликово – Старые Атаи – автодорога "Сура" в Аликовском районе Чувашской Республики

Во исполнение поручения Главы Республики Михаила Игнатьева и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт моста через р. Выла на  км 17+692 на автомобильной дороге Аликово – Старые Атаи – автодорога "Сура" в Аликовском районе Чувашской Республики. Общая стоимость ремонта по контракту – 24,9 млн рублей. Протяженность моста составляет 73,09 м. Подрядчиком на объекте по результатам электронного аукциона выступила строительная компания ООО СК «Волга».

Согласно государственному контракту № 56-р/19 от 10.06.2019 подрядная организация ООО «СК-Волга» выполнила работы по разборке конструкций мостового полотна, ремонту крайних и промежуточных опор, пролетных строений и ремонту мостового полотна. Кроме того, укреплены конуса и восстановлены конструкции подмостовой части сооружений, построена система водоотвода. 19 ноября 2019 года объект принят в эксплуатацию. В  комиссии по приемке законченных работ участвовали представители КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии,  УГИБДД МВД по Чувашской Республике,  подрядной и эксплуатирующей организации.

25 декабря 2019