10 декабря текущего года Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с ИДПС ОСБ ГИБДД МВД по Чувашской Республике и Управлением государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике было проведено выездное мероприятие по контролю и предупреждению нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров.

В ходе выездного мероприятия было остановлено более 30 транспортных средств, было выявлено:

4 нарушения за превышение допустимого количества пассажиров (ч. 1, ст. 12.23 КоАП РФ), из них 3 автобуса  маршрута № 162 и 1 автобус  маршрута № 125;

1 нарушение за нечитаемый гос. рег. знак. (ч. 1, ст. 12.2 КоАП РФ);

2 нарушения за несоответствие характеристик автобуса, чем те, которые предусмотрены картой маршрута ( ч. 5, ст. 11.33 КоАП РФ), из них оба на  маршруте № 162;

2 нарушения за несоблюдение требований к знаку о запрете курения (ч. 1, ст. 6.25 КоАП РФ), из них по одному на маршрутах № 546 и № 148;

1 нарушение уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов (ст. 9.13 КоАП РФ) маршрут № 546.

Водитель автобуса ПАЗ 32053R гос. рег. знак АО826/21осуществляя перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту № 162 выдавал билеты маршрута № 102Т (при безналичной оплате).

В отношении водителей вышеуказанных транспортных средств сотрудниками ГИБДД и МУГАДН были составлены протокола об административных правонарушениях.

Минтрансом Чувашии в отношении перевозчика ИП Софронова Г.Н., осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту № 162,  будут приняты меры в соответствии с Федеральным законом "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 № 220-ФЗ.

12 декабря 2019