Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В. провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности

30 октября т.г. состоялось заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Мероприятие провел Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В. В заседании принял участие исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Е.Г. Павлов, который выступил с докладом о ходе реализации региональных проектов Чувашской Республики, направленных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федеральных проектов, входящих в его состав, за 9 месяцев 2019 г. и прогноз их реализации за 2019 год.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Чувашская Республика принимает участие по 3 региональным проектам: «Дорожная сеть»; «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»; «Безопасность дорожного движения».

В соответствии с региональным проектом «Дорожная сеть»  контракты заключены по всем 55 объектам (100,0%), из них завершены дорожные работы по 38 объектам (69%), 10 объектов переходящие, по оставшимся 7 объектам дорожные работы продолжаются, со сроком завершения в ноябрь текущего года; отремонтировано 88,4 км (85,2%); построено наружного освещения 21,8 км (89,3%); отреконструировано 0,340 км автомобильных дорог Чебоксарской агломерации

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» по показателю внедрение камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения закуплено 37 комплексов (148%) при плане 25 камер; по внедрению автоматических пунктов весового и габаритного контроля на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения работы на объекте завершены осуществляется проверка работы данной системы в тестовом режиме.

Показатель «Доведение доли контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках реализации регионального проекта, предусматривающих использование новых технологий и материалов, включенных в Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения, от общего количества новых государственных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» планируется достичь в рамках уже заключенных в 2019 году 2-х государственных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автодорог регионального значения с применением новых и наилучших технологий включенных в Реестр.

Показатель «Доведение доли контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках реализации регионального проекта, предусматривающих выполнение работ на принципах контракта жизненного цикла, предусматривающего объединение в один контракт различных видов дорожных работ, от общего количества новых государственных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» планируется достичь в рамках заключаемых в 2019 году 3-х государственных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту и содержанию автодорог регионального значения на принципах контрактов жизненного цикла.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» целевым показателем является снижение количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях, человек на 100 тысяч населения, показатель на 2019 год 11,8 человек (при базовом значении на 31.12.2017 года 13,0 человек) по состоянию на 30.09.2019 г. данный показатель составляет -  7,44 человек.

Глава республики отметил необходимость обеспечения выполнения показателей и достижения результатов, контрольных точек и мероприятий, предусмотренных региональными проектами на 2019 год.

30 октября 2019