В АО «Дорэкс» проверили готовность снегоуборочной техники к работе в зимний период

17 октября в АО «Дорэкс» прошёл смотр готовности спецтехники к работе в зимний период 2019-2020 гг.

На мероприятии присутствовали: начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский, заместитель главы города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Виктор Горбунов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Никоноров, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Сергей Субботкин, начальник отдела транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Андрей Васильев, представители ООО «Автопрофи», средств массовой информации.

После приветственных слов гостей и руководителя предприятия Александра Иванова состоялось награждение Валентины Петровой – заведующей складом АО «Дорэкс». За многолетний и добросовестный труд на благо предприятия она удостоилась юбилейной медали «В память о 550-летии г. Чебоксары». В преддверии Дня работников дорожного хозяйства почетными грамотами предприятия наградили отличившихся работников: водителей Владимира Назарова, Дениса Овчинникова, Дмитрия Семенова, Василия Антонова, машиниста бульдозера механизированного парка Николая Борисова, машиниста дорожной машины «Бродвей» Марка Степанова, тракториста Валерия Иванова.

Техника, поднадзорная органам Гостехнадзора Чувашии, была качественно подготовлена к техническому осмотру за исключением не больших замечаний, которые были устранены сразу же в ходе проверки. Благодаря такой подготовке вся техника успешно прошла технический осмотр.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский пожелал всем механизаторам АО «Дорэкс» грамотной эксплуатации техники, успешной безаварийной работы по уборке территорий на благо жителей столицы и Чувашской Республики.

Справочно: По состоянию на 17 октября 2019 г. в парке АО «Дорэкс» насчитывается 135 единиц спецтехники, 92 из которых будет задействовано в зимний период 2019-2020 гг. для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов на улично-дорожной сети города Чебоксары.

43 единицы снегоуборочной техники автоколонны:

Зил МДК – 10 единиц,

Камаз МДК – 24 единицы,

самосвал – 7 единиц,

мульти УАЗ – 2 единицы,

49 единиц снегоуборочной техники мехколонны:

МТЗ-82 Кун-10 – 10 единиц,

МТЗ-82 с отвалом – 14 единиц,