Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Чувашии стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

1 октября 2019 года  по всей России стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Участие в ней принимают центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации.

Главные цели учений – совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне в Чувашии началась в 6 часов утра с получением условного сигнала. Проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны.

В 08:00 ч Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики – руководитель гражданской обороны республики Иван Моторин провел совещание с руководящим составом гражданской обороны Чувашской Республики.

Начальником Главного управления МЧС России по ЧР Станиславом Антоновым доведена сложившейся обстановка и информация о планируемых к выполнению практических мероприятий в ходе тренировки.

Министр МЧС Чувашии Вениамин Петров довел приказ о введении в действие План гражданской обороны и защиты населения.

Задачи на выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций поставлены. Руководитель гражданской обороны Чувашской Республики заострил внимание на своевременном и качественном выполнении всех мероприятий сценарного плана и отработке вводных.

2 октября пройдет второй этап. Он станет практическим. Экстренные службы отработают свои действия по ликвидации последствий техногенной чрезвычайной ситуации.



01 октября 2019
13:04
Поделиться