Тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» оставлен прежним

Из-за  многочисленных обращений граждан по вопросу повышения тарифа за проезд пассажиров и багажа автомобильным транспортом между городами Чебоксары – Новочебоксарск 17 сентября 2019 года руководством Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики проведено совещание с перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки на межмуниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск».

По итогам совещания принято решение о сохранении тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом между городами Чебоксары – Новочебоксарск по безналичной оплате 25 рублей за одну поездку, по наличной - 26 рублей.

Минтрансом Чувашии перевозчики по межмуниципальному маршруту  между городами Чебоксары – Новочебоксарск предупреждены о неукоснительном соблюдении положений          Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 29.12.2003 № 48 «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике».

20 сентября 2019