Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Очередная проверка соблюдения действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок легковым такси

Очередная проверка соблюдения действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок легковым такси

19 сентября 2019 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с сотрудниками ИДПС ОСБ ГИБДД по Чувашской Республике  провели рейд по соблюдению правил перевозки пассажиров легковым такси на территории Чебоксарского и Моргаушского районов Чувашской Республики.

В ходе мероприятия было проверено более 20 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Выявлено: 

- 1 водитель легкового такси осуществлял перевозку пассажиров не имея при себе путевого листа.

- 2 водителя осуществляли перевозки пассажиров легковым такси без разрешения на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашской Республики.

В отношении нарушителей составлены административные материалы.

 К сведению:

У легального такси должны быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашской Республики, путевой лист, отметка о том, что водитель прошел предрейсовый медицинский, а транспорт предрейсовый технический осмотр, информация о перевозчике в салоне автомобиля, фотографическая схема и «фонарь».

Любой гражданин, прежде чем согласиться на поездку, имеет право удостовериться о наличии у водителя разрешения, спросив непосредственно у водителя, или проверить через сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.



20 сентября 2019
14:39
Поделиться