Очередная проверка соблюдения действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок легковым такси

19 сентября 2019 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с сотрудниками ИДПС ОСБ ГИБДД по Чувашской Республике  провели рейд по соблюдению правил перевозки пассажиров легковым такси на территории Чебоксарского и Моргаушского районов Чувашской Республики.

В ходе мероприятия было проверено более 20 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Выявлено:

- 1 водитель легкового такси осуществлял перевозку пассажиров не имея при себе путевого листа.

- 2 водителя осуществляли перевозки пассажиров легковым такси без разрешения на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашской Республики.

В отношении нарушителей составлены административные материалы.

К сведению:

У легального такси должны быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашской Республики, путевой лист, отметка о том, что водитель прошел предрейсовый медицинский, а транспорт предрейсовый технический осмотр, информация о перевозчике в салоне автомобиля, фотографическая схема и «фонарь».

Любой гражданин, прежде чем согласиться на поездку, имеет право удостовериться о наличии у водителя разрешения, спросив непосредственно у водителя, или проверить через сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

20 сентября 2019