Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Во исполнение поручения главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева осуществлена проверка хода работ по реконструкции автодороги «Кугеси - Икково – Тохмеево» в Чебоксарском районе и капитальному ремонту автодороги «Шихазаны-Калинино» в Вурнарском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Во исполнение поручения главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева осуществлена проверка хода работ по реконструкции автодороги «Кугеси - Икково – Тохмеево» в Чебоксарском районе и  капитальному ремонту автодороги  «Шихазаны-Калинино» в Вурнарском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Во исполнение поручения главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева 13 сентября текущего года руководством Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и КУ «Чувашупрдор» проинспектирован ход работ на объектах реконструкции дорог  в Чебоксарском районе (а.д. «Кугеси - Икково - Тохмеево») и капитального ремонта в Вурнарском районе (а.д. «Шихазаны-Калинино»).  Подрядчиком на обоих объектах по результатам электронных аукционов выступила дорожно-строительная организация ООО «ВолгаДорСтрой». Отмечено, что работы на объектах ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На объекте реконструкции автодороги «Кугеси-Икково-Тохмеево» работы начаты 12 августа т.г., окончание работ датировано концом ноября т.г. Стоимость контракта составляет  136,6 млн. рублей. В настоящее время подрядчиком на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: выставлены геодезические метки, определяющие параметры планируемой проезжей части, в требуемом объеме проведено снятие растительного грунта, выполнены земельные работы по устройству полотна дороги.  На территорию завозят и складируют песок и щебень, бетонные трубы и плиты для устройства оголовков.

В конце августа начаты также работы на объекте капитального ремонта автодороги «Шихазаны-Калинино». На участке работает спецтехника, выполняются регламентные подготовительные работы (разработка грунта). Стоимость работ по контракту составляет  323,5 млн рублей. Завершить работы на объекте планируется до конца ноября.

По состоянию на сегодняшний день работы на объектах идут в непрерывном режиме, согласно  утвержденному графику, на участках работает дорожная техника.

КУ «Чувашупрдор» осуществляется пристальный контроль качества исполнения подрядчиком всего комплекса работ на объекте – специалистами технадзора сопровождаются все стадии производства. В проверке качества работ задействуется дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований.

Представители подрядной организации ООО «ВолгаДорстрой» заверили, что все работы будут выполнены качественно и в срок.