На республиканской сети дорог ведутся работы по восстановлению дорожной разметки

За организацию работ по нанесению дорожной разметки на республиканской сети дорог отвечает КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. В рамках исполнения государственного контракта, нанесением горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в 2019 г. занимается подрядная организация ООО «Дороги Урала». Сроки выполнения работ: первое нанесение: апрель – июнь,  повторное нанесение – август - сентябрь.

В 3-4 кварталах 2019 года, в ходе реализации второго этапа комплексных разметочных работ по обновлению (восстановлению) осевых линий и пешеходных переходов предусмотрено нанесение разметки общей площадью 130 тыс. кв. м. с использованием разметочной краски и пластика.

На сегодняшний день работы по нанесению осевой линии и пешеходных переходов в полном объеме завершены на автодороге «Никольское - Ядрин - Калинино» (68 км), "Цивильск-Ульяновск"-Яманчурино (28 км), Аликов-Ишаки (31 км), "Волга"-Марпосад (33 км), "Вятка"-пос.Северный (30 км), Цивильск-Красноармейское-Кюль-Сирма (35 км).  Нанесена только осевая линия "Аниш" (а.д. "Волга"-Урмары-Канаш-Ибреси-Алатырь) (80 км-50%), Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск (38 км), Комсомольское-Яльчики-Буинск (41 км), Урмары-Ковали-Нурлаты (13 км), Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы (13 км), Шемурша-Сойгино-Алтышево-а.д. "Аниш" (30 км-50%), "Калинино-Батырево-Яльчики" - Починок - Инели - граница Республики Татарстан (26 км), Канаш - Тюлькой - Словаши - а.д."Волга" (39 км), "Цивильск-Ульяновск" - Ачакасы - Янгорчино - "Вурнары - Убеево - Красноармейское" (37 км), "Вятка" до выхода на а.д. "Волга" (22 км), Атлашево-а.д. "Волга"-Марпосад (7 км), Вурнары-Убеево-Красноармейское (30 км), "Волга"-Марпосад-Октябрьское-Козловка (45 км), "Волга" - Большой Сундырь - пристань Шешкары (19 км), "Волга" - Вурманкасы - РГУ "Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов" (3 км), "Волга"-Козловка (9 км), "Вятка"-пос.Северный"-база отдыха "Росинка" (1,5 км), Моргауши-Тораево-а.д."Сура" (20 км), Сосновка-Северный-Первомайский (1 км), "Чебоксары-Сурское"-с.Порецкое (1,6 км). Нанесена разметка на пешеходных переходах и штучные формы Аликово-Старые Атаи-а.д."Сура" (42 км), Ядрин-д.Канаш (12 км), Объездная автомобильная дорога с.Комсомольское 1,64 км).

В настоящее время, подрядной организацией ООО «Дороги Урала» продолжаются работы  по нанесению осевой линии и пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике. В качестве материала используются краска и горячий пластик – общая площадь выполненных работ на основном этапе нанесения разметки составила 352 тыс. кв. м.

05 сентября 2019