На мостовом сооружении через р.Сура в Порецком районе в период с 04.09.2019 по 31.10.2019 года вводится кратковременное ограничение движения транспортных средств

КУ «Чувашупрдор» уведомляет, что на мостовом сооружении через р.Сура в Порецком районе в период с 04.09.2019 по 31.10.2019 года планируется проведение ремонта опорных частей и пролетного строения. Указанные работы будут производиться с использованием домкратов и установкой временных опор. Время работ по подъему и опусканию балок пролетного строения с 9.00 до 15.00 часов ежедневно. В указанный интервал времени движение по мостовому переходу будет периодически останавливаться полностью на время проведения операции по подъему (опусканию) балок пролетного строения, но на срок не более чем 60 минут. Для организации движения транспортных средств специальных служб организовано круглосуточное дежурство.

Кроме того, в связи с технологическими особенностями проводящихся работ до 1 ноября 2019 продлится круглосуточное ограничение движения транспортных средств, общая масса которых превышает 3,5 тонн.

Справочно: ремонтные работы на мостовом сооружении через р. Сура в Порецком районе начаты в текущем летнем сезоне. Подрядчиком на данном объекте выступает строительная компания СК «Волга». Сумма госконтракта составила 183 млн руб.

Объект является переходящим – согласно календарному графику работы на объекте будут производиться в течение 2 лет, из общей суммы контракта на 2019 г. запланировано выполнение работ на сумму 27,2 млн руб., на 2020 г. – 155,8 млн руб.

По состоянию на  сегодняшний день на объекте выполнены следующие виды работ:

- вырубка деревьев и кустарников в полосе отвода

- подготовлен подъезд к опорам №1, №5, №6, №7 находящиеся на суше, путем планировки территории и устройства щебеночного основания из щебня М400

- подготовлен временный подъезд к опорам №3 и №4, находящиеся в воде, путем насыпи земляного полотна в русло реки из привозного грунта

- изготовлена из металлоконструкций опора для выполнения работ по ремонту опорных частей. Вес конструкции составляет 8,31 тонн. В настоящее время металлоконструкция установлена на опоре №7. С этой опоры произведен подъем балок пролетного строения для ремонта опорных частей и выставления их в нужный температурный режим. В настоящее время почти все катки опорных частей завалены на одну сторону.

- на объект завезены домкраты. Произведен пробный подъем с отрывом пролетного строения на 2 мм в целях испытания домкратов.

- производятся работы по очистке промежуточных опор пескоструйной обработкой кварцевым песком. Обработаны опоры № 3, № 4, № 5, № 6, №7.

- производятся работы по устройству арматурного каркаса на опорах № 4, № 5, № 6 для усиления низовой массивной части железобетонных промежуточных опор.

- изготовлены приспособления для устройства временных клетей, на которые будут устанавливаться пролетные строения после подъема балок для ремонта опорных частей.

- подготовлено основание под временную опору для установки инвентарной конструкции МИК-С. Впоследствии с МИК-С будет производиться подъем балок и ремонт стыков пролетного строения.

04 сентября 2019