Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Плановые проверки специализированных стоянок продолжаются

Плановые проверки специализированных стоянок продолжаются

   22 августа 2019 г. сотрудниками Минтранса Чувашии проведены плановые проверки специализированных стоянок в Цивильском (ИП Скляр А.Ю.), Батыревском (ИП Федоров О.Н.) и Канашском (ООО «КанашагроТЭП») районах на соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по хранению задержанных транспортных средств, условий договора на осуществление деятельности по хранению задержанных транспортных средств и действующего законодательства. 

   В ходе проверки в Цивильском и Канашском районах установлено, что предпринимателем  соблюдаются требования к специализированной стоянке.

  В Батыревском районе на специализированной стоянке отсутствует дорожное покрытие и разметка, и также не размещены копии нормативных правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики, регулирующих задержание, порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств, в результате чего, сотрудниками Минтранса Чувашии составлены акты и направлены соответствующие письма об устранении нарушений в установленные сроки. 

Работа в данном направлении будет продолжена.



23 августа 2019
17:39
Поделиться