Выявлено нарушение условий соблюдения действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок легковым такси

18 августа 2019 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с ОГИБДД по г.Чебоксары провели рейд по соблюдению правил перевозки пассажиров легковым такси на территории Калининского района г.Чебоксары.

В ходе мероприятия было проверено более 20 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Большинство водителей такси имели все необходимые документы. Но у некоторых разрешительной  и иной необходимой документации не было, хотя на бортах автомобиля приклеена цветографическая схема агрегатора, а на крыше установлен «фонарь».

В отношении нарушителей составлены административные материалы.

К сведению:

У легального такси должны быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашской Республики, путевой лист, отметка о том, что водитель прошел предрейсовый медицинский, а транспорт предрейсовый технический осмотр, информация о перевозчике в салоне автомобиля, фотографическая схема и «фонарь».

Любой гражданин, прежде чем согласиться на поездку, имеет право удостовериться о наличии у водителя разрешения, спросив непосредственно у водителя, или проверить через сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

19 августа 2019