Согласно приказу Минтранса Чувашии (№ 06.08.2019 № 07-02/159) на по мостовом переходе через р. Сура (км 143+931) автомобильной дороги регионального значения «Чебоксары – Сурское» в Порецком районе Чувашской Республики, с 22 августа 2019 года по 1 ноября 2019 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, общая масса которых превышает 3,5 тонн.

Данная мера предпринята в связи с требованиями безопасности проведения ремонта мостовых сооружений и значительной трудоемкостью комплекса работ, связанных с обеспечением устойчивого положения пролетного строения на мосту.

В рамках исполнения Приказа об ограничении движения тяжеловесного транспорта на указанном участке дороги подрядчиком обеспечено распространение информации в СМИ, установлены соответствующие дорожные знаки и иные технические средства организации дорожного движения, предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации. В частности,  изготовлены информационные щитысо схемами объезда (щиты размещены в г. Алатыре, с. Порецкое, с. Калинино, и г. Шумерля)

Справочно: напомним, что ремонтные работы на мостовом сооружении через р. Сура в Порецком районе начаты в текущем летнем сезоне. Подрядчиком на данном объекте выступает строительная компания СК «Волга». Сумма госконтракта составила 183 млн руб.

Объект является переходящим – согласно календарному графику работы на объекте будут производиться в течение 2 лет, из общей суммы контракта на 2019 г. запланировано выполнение работ на сумму 27,2 млн руб., на 2020 г. – 155,8 млн руб.

Напомним, что ремонт моста проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проектом предусмотрено устройство новых тротуарных плит, устройство нового асфальтового покрытия дорожной части, выравнивание двух мостовых балок, укрепление одной из опор.