В селе Шыгырдан Батыревского района состоялось открытие автомобильной дороги

9 августа 2019 года в селе Шыгырдан Батыревского района состоялось открытие автомобильной дороги по улице Чебоксарская . В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Александр Николаев, заместитель директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Сергей Миронов, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики – член Общественной палаты Чувашской Республики Мансур Хайбуллов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, главный инженер ООО «РЭМИСС» Вячеслав Козлов, начальник производства ООО «Современные комплексные решения» Дмитрий Романов, депутаты Собрания депутатов Батыревского района, депутаты Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения, жители и гости села Шыгырдан.

С приветственными словами выступили Александр Николаев, Сергей Миронов, Рудольф Селиванов, Мансур Хайбуллов, Минсур Валитов, Вячеслав Козлов, Дмитрий Романов. От имени жителей выступила Люция Юнусова – многодетная мать. В конце Минсур Валитов выразил слова благодарности Главе Чувашской Республики, Правительству Чувашской Республики и администрации Батыревского района. После церемонии перерезания ленты гости ознакомились с детской площадкой и проехали по новой автомобильной дороге.

Автомобильная дорога по ул. Чебоксарская села Шыгырдан Батыревского района построена в рамках республиканской программы «Строительство автодорог с малой интенсивностью движения». Сроки реализации 2018-2019 годы. Сметная стоимость объекта 30,2 млн. рублей. Подрядная организация ООО «РЭМИСС». Общая протяженность автомобильной дороги 2290 метров. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – сентябрь 2019 года

12 августа 2019