Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет Всероссийский конкурс для водителей такси

В Чебоксарах пройдет Всероссийский конкурс для водителей такси

В Республике Чувашия 16 августа состоится региональный этап II Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019», организованный Министерством транспорта Российской Федерации, Общественным советом по развитию такси в регионах России и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. В настоящее время подано 20 заявок на участие в региональном этапе конкурса

В рамках конкурса у водителей такси проверят знания правил дорожного движения, истории Чувашской Республики, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях и основ обеспечения безопасных условий в такси, скоростное маневрирование и плавность вождения. Регистрация участников начнется в 10:00 по адресу: Чебоксары, ул. Хевешская 5а, «Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России», 1 этаж.

Особое внимание зрителей привлекает конкурс со стаканом. На крышу автомобиля устанавливается граненый стакан воды, участникам необходимо максимально аккуратно преодолеть дистанцию, не пролив ни капли. Испытание выявит плавность вождения конкурсантов.

Программа мероприятия:

10:00 – регистрация участников.

11:00 – теоретические туры.

12:30 – смена локации.

13:30 – торжественное открытие.

14:00 – 16:00 – практические туры.

16:30 – церемония награждения.

Напомним, к конкурсу допускаются водители, работающие в таксопарке или индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года, отсутствуют нарушения ПДД и ДТП за последние 3 года.

Призеры получат ценные призы и памятные подарки от оргкомитета и партнеров конкурса, а победитель отправится на финал в Сочи (трансфер и проживание на время проведения финала оплатит оргкомитет конкурса).

16 августа, 10:00.

Адрес:

Теоретические туры – ул. Хевешская 5а, «Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России».

Практические туры – автодром «Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России».  (г. Чебоксары, остановочный пункт «Диспетчерская» возле Чебоксарского аэропорта, троллейбус №№ 2, 9, 15, автобус №15)



07 августа 2019
16:17
Поделиться