Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Завершены работы на автодороге «Цивильск-Ульяновск-Яманчурино», отремонтированной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Завершены работы на автодороге «Цивильск-Ульяновск-Яманчурино», отремонтированной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Завершены работы на автодороге «Цивильск-Ульяновск-Яманчурино» в Батыревском районе, отремонтированной в  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Подрядчиком на объекте выступила дорожно-строительная организация ООО «РЭМИСС». Объект является «переходящим» - работы на участке дороги были начаты в сентябре 2017 г, завершение согласно госконтракту датировано июлем 2019 г. Весь объем работ выполнен подрядчиком в установленные сроки, с соблюдением календарных графиков.

Протяженность ремонтируемого участка дороги составила 19,4 км при ширине проезжей части 7-13 м. В перечень работ на объекте согласно госконтракту вошли подготовительные работы (восстановление и закрепление трассы), ремонт дорожной одежды, съездов, искусственных сооружений, автобусных остановок, установка дорожных знаков и барьерных ограждений, укрепление обочин.

Согласно условиям госконтракта, гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией.

Необходимо отметить, что КУ «Чувашупрдор» осуществлялся пристальный контроль качества исполнения подрядчиком всего комплекса работ на объекте – специалистами технадзора сопровождались все стадии производства, в т.ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ была задействована дорожная лаборатория, которая отслеживала соблюдение всех технологических требований – исследовалось как качество дорожного полотна, так и использованных материалов. Специалисты дорожной лаборатории комментируют, что проведенные испытания отобранных на объекте проб подтверждают соответствие всем имеющимся требованиям.

В рамках нацпроекта в 2019 г. запланировано выполнение работ на 27 объектах республиканской сети дорог. Запланирован капитальный ремонт и ремонт 74 км республиканских дорог, 2 мостовых сооружений, ввод в эксплуатацию более 25 км линий освещения, строительство 2,4 км тротуаров, 2 пешеходных переходов, 4 остановок. Заказчиком по объектам республиканского значения является КУ "Чувашупрдор".



02 августа 2019
11:41
Поделиться