Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Профилактика правонарушений на транспорте

Профилактика правонарушений на транспорте

2 августа текущего года Минтранс Чувашии и совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике в рамках  реализации плана совместных выездных мероприятий по контролю и предупреждению нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Чувашской Республики провели мероприятие по мониторингу условий соблюдения перевозчиками по межмуниципальным маршрутам требований действующего законодательства, договорных условий, свидетельств на право осуществления пассажирских перевозок на территории Чувашской Республики.

В ходе рейда было проверено более 40 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по 27 межмуниципальным маршрутам Чувашской Республики. Выявлены нарушения на маршрутах перевозчиков ИП Салмина А.П., ИП Евдокимовой Н.А. и ИП Андреева А.С. Материалы о нарушениях нормы Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за перевозку пассажиров без карт маршрутов, будут направлены по компетенции.

К сведению: За выход на маршрут без карты предусмотрен штраф: на водителя в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.



02 августа 2019
17:51
Поделиться