Минтранс Чувашии принял участие в совещании с Госавтодорнадзором

В Казани состоялось совещание руководителей межрегиональных управлений Госавтодорнадзора по итогам первой половины 2019 года.

Основной доклад с итоговыми данными по стране за прошедшее полугодие озвучил замглавы Ространснадзора РФ Асланбек Ахохов.

За отчетный период ведомство провело более 12 тыс. проверок поднадзорных субъектов. Их итогом стали 18,5 тыс. выявленных нарушений и 6,5 тыс. штрафов на сумму более 104 млн. рублей.

В данном совещании от Чувашской Республики с докладом принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Яхатин.

Сергей Яхатин доложил о результативном взаимодействии с Госавтодорнадзором, отдельно остановился на наработанной положительной практике по борьбе с нелегальными перевозчиками.

По итогам совещания Сергей Яхатин был награжден юбилейной медалью «15 лет Ространснадзору».

31 июля 2019