Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Открытие дороги в деревне Новое Чемеево по программе инициативного бюджетирования

Открытие дороги в деревне Новое Чемеево по программе инициативного бюджетирования

Сегодня для жителей деревни Новое Чемеево Ярославского сельского поселения -  настоящий праздник. В торжественной обстановке открыли отремонтированную дорогу в д. Новое Чемеево по улице Солнечная. На мероприятии приняли участие жители деревни Новое Чемеево и приглашенные гости: начальник отдела экономики и АПК Ольга Тимофеева, глава Ярославского сельского поселения  Сергей Шадрин, депутат Ярославского сельского поселения Николай Козлов.

Общая стоимость проекта 1млн.130,3 тыс. руб, (республиканский бюджет 678,0 тыс, руб, местный бюджет 226,1 тыс руб., население 226,1 тыс руб).

По словам жителей тут с каждого дома  собирали по 10 тыс.  руб, сумма не маленькая, тем не менее жители очень довольны, что смогли воплотить свою мечту отремонтировали дорогу.

Начальник отдела экономики и АПК Ольга Тимофеева вручила благодарственное письмо самому активному участнику по организации депутату Николаю Козлову. Слова благодарности всем жителям деревни, дорожным строителям выразил глава сельского поселения Ярославского сельского поселения Сергей Шадрин: «Даже не верится, что эту дорогу мы совместными усилиями смогли отремонтировать».

Право разрезать красную ленту удостоились начальник отдела экономики и АПК Ольга Тимофеева, глава сельского поселения Сергей Шадрин, дети деревни Новое Чемеево, как говорят местные жители, они -  будущее  нашего поселения.

Гости прокатились по новой дороге и мероприятие продолжилось за праздничным столом с концертной программой коллектива Ярославского сельского Дома культуры «Камал».

Такое большое дело, сделанное общим усилием, еще раз доказывает, что в деревне Новое Чемеево живет одним дружным коллективом. Все довольны и благодарны организаторам и исполнителям, стараниями которых отремонтировали очень нужную для жителей родной деревни эту дорогу.



Моргаушский район Чувашской Республики
13 июля 2019
19:04
Поделиться