Состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин в Чувашской Республике

7 июня 2019 г. в Доме Правительства под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Александра Николаева состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин в Чувашской Республике.

С информацией о проводимой в ВУЗах Чувашской Республики работе по привлечению студентов в ряды народных дружинников выступил, инспектор отдела обеспечения внутреннего порядка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Владимир Лаврентьев. В своем выступлении он отметил, что в настоящее время в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» действуют две организации правоохранительной направленности: отряд «Дружина» при студенческом совете университета численностью 64 бойца и общественное объединение правоохранительной направленности города Чебоксары «Студенческий отряд охраны правопорядка «ЧГУ им. И.Н. Ульянова численностью 76 бойцов.

Отряд «Дружина» обеспечивает все внутренние мероприятия, проводимые ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» или на его территории. Также обеспечивается общественный порядок во время крупных соревнований.

Многие студенты – члены студенческих отрядов охраны правопорядка планируют в дальнейшем работать в правоохранительных органах. Студенты юридического факультета хотят получить определенную практику перед поступлением на работу. Немаловажна и материальная сторона. По бальной системе стимулируется их учеба. Все они бесплатно занимаются на тренажерах в специально оборудованных залах.

10 июня 2019