О транспортно-эксплуатационном состоянии дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике

КУ «Чувашупрдор» сообщает, что по состоянию на 19.03.2019 г. транспортно-эксплуатационное состояние дорог Республики оценивается как удовлетворительное.

Зимнее содержание. На дорогах работает 23 ед. техники, расход пескосоляной смеси за последние сутки - 198 тн. Общий расход за зимний период - 105 452 тн.

Ямочный ремонт. В настоящее время в ямочном ремонте дорог задействованы все подрядные организации (ООО «Воддорстрой», ООО «ДорТех», КФХ Макаров А.Н., ИП Васильев А.В.), к работам привлечено 25 рабочих бригад. Используемый материал - "холодный", литой асфальт. На сегодняшний день ремонт выполнен на площади 828,9 кв.м.

Противопаводковые мероприятия. По состоянию на 19.03.2019 г. очищено водопропускных труб от снега и льда 1187 шт., очищено от снега обочин и откосов  312 км., выполнены мероприятия по устройству водоотводных канав - 4870 м.

КУ «Чувашупрдор» круглосуточно отслеживает ситуацию на дорогах и координирует все действия подрядчиков – в диспетчерской службе Управления централизуются и анализируются данные экстренных служб, ГИБДД, сводки метеослужб, постов дорожного контроля, а также информация, поступающая от пользователей дорог по круглосуточно доступному каналу телефонной связи.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу  КУ «Чувашупрдор»  по телефонам: (8352) 54-05-00, 8-917-679-23-16.

Фоторепортажи.

КУ "Чувашупрдор"