Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

О транспортно-эксплуатационном состоянии дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике

О транспортно-эксплуатационном состоянии дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике

По информации КУ «Чувашупрдор», по состоянию на 14-00 ч. 22.02.2019 г. транспортно-эксплуатационное состояние дорог Республики оценивается как удовлетворительное.

На дорогах работает 111  ед. техники  (из них – 51 КДМ), расход противогололедных материалов за последние сутки  составляет 1443 тн. Общий расход за зимний период - 85932 тн.

КУ «Чувашупрдор» круглосуточно отслеживает ситуацию на дорогах и координирует все действия подрядчиков – в диспетчерской службе Управления централизуются и анализируются данные экстренных служб, ГИБДД, сводки метеослужб, постов дорожного контроля, а также информация, поступающая от пользователей дорог по круглосуточно доступному каналу телефонной связи.  

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор»  по телефонам: (8352) 54-05-00, 8-917-679-23-16.

Напомним, что Минтранс Чувашии поручил КУ «Чувашупрдор» ежедневно предоставлять информацию о работе подрядных организаций на региональной сети автомобильных дорог с приложением фотоотчетов.

По информации Чувашского ЦГМС - филиала ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС, в ближайшие дни на территории Чувашской Республики ожидается местами небольшой снег, слабая метель. На дорогах местами  снежные заносы, накат, гололедица.

Всем участникам дорожного движения рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, на дорогах, соблюдать правила дорожного движения!

Необходимо помнить, что благоприятная ситуация на дорогах зависит не только от дорожников, но и от культуры вождения и бдительности самих автовладельцев.

 



22 февраля 2019
14:25
Поделиться