Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии: зимой дороги должны содержаться должным образом

Минтранс Чувашии: зимой дороги должны содержаться должным образом

Сегодня, врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов провел совещание по вопросам зимнего содержания автомобильных дорог.

В совещании приняли участие представили Минтранса Чувашии, подведомственного КУ «Чувашупрдор», ГИБДД МВД по Чувашской Республике, подрядных организаций.

Напомним, что зимнее содержание автомобильных дорог направлено на обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилей и включает в себя целый комплекс мероприятий: защиту дорог от снежных заносов, очистку дорог от свежевыпавшего снега, борьбу с наледями и зимней скользкостью.

Участники совещания обсудили проводимые мероприятия по содержанию дорог в зимний период. Евгений Павлов отметил, что необходимо усилить проводимую работу и не допускать перерывов движения транспорта  особенно в период обильных осадков и снежных заносов. «Первоочередно необходимо обеспечивать проезд пассажирского транспорта и школьных автобусов», - подчеркнул он.

 По результатам совещания КУ «Чувашупрдор» поручено ежедневно предоставлять информацию о работе подрядных организаций на региональной сети автомобильных дорог с приложением фотоотчетов.

  По вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» по телефону (8352) 54-05-00, 8-917-679-23-16.



18 февраля 2019
18:55
Поделиться