Перераспределено финансирование дорожной деятельности региональной сети автомобильных дорог

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Минтранс Чувашии предложил внести изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 января 2018 г. № 9. Проектом постановления предлагается изложить в новой редакции распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Необходимость данного внесения изменений возникла в связи с перераспределением и поступлением в Дорожный фонд Чувашской Республики дополнительных бюджетных средств. Напомним, что в ноябре текущего года были внесены изменения в республиканский бюджет Чувашской Республики. Соответственно, на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике на 2018 год предусмотрено увеличение средств на 182,3 млн. рублей.

Напомним, что данным проектом постановления в 2018 году на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения запланирован капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог на 12 объектах, протяженностью 35,8 км. На сегодняшний день на региональной сети выполнен капитальный ремонт и ремонт участков дорог на протяжении 33,5 км. Изменения касаются финансирования конкретных объектов, количество объектов также осталось без изменений.

12 декабря 2018