В Чувашии для зимнего содержания дорог имеется достаточное количество техники, противогололедных материалов

26 ноября Глава региона Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов.

Михаил Игнатьев сообщил о результатах участия делегации Чувашской Республики в транспортной неделе. Он обозначил ряд перспективных для региона программ: национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», строительство высокоскоростной автомобильной дороги «Москва - Нижний Новгород - Казань», которая будет являться частью международного транспортного маршрута Западная Европа - Западный Китай,  «Строительство третьего транспортного полукольца», подготовительные работы по строительству высокоскоростной магистрали «Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов доложил осодержании автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения в Чувашской Республике в зимний период 2018–2019 годов.

В зимний период у дорожников одной из задач является своевременная и качественная уборка территорий от снега, борьба с наледью.

Общее руководство по зимнему содержанию осуществляет Минтранс Чувашии. Напомним, что сеть автомобильных дорог в регионе состоит из - 327 км – федеральных, 1539 км – региональных, 10498 км  местных дорог.

Владимир Иванов доложил, что в регионе проведен ряд выездных проверок по производственным базам подрядных организаций, на сегодня, в республике имеется достаточное количество техники, противогололедных материалов.

Содержание региональной сети дорог осуществляется 4 подрядными организациями:

ООО «Воддорстрой» – (Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский районы);

ООО «ДОРТЕХ»(Алатырский, Аликовский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Шумерлинский, Ядринский районы);

КФХ Макаров А.Н. – (Вурнарский, Ибресинский, Канашский районы);

ИП Васильев А.В. – (Козловский, Урмарский, Янтиковский районы).

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» по тел.: (8352)54-05-00, 8-917-679-23-16.

Содержание местной сети дорог осуществляется администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Договора заключены более, чем с 150 подрядными организациями. Противогололедных материалов заготовлено 97% от потребности, подготовлено 99% дорожной техники.

Реестр подрядных организаций, выполняющих регламентные работы по содержанию автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения Чувашской Республики

Глава региона поручил вести строгий контроль за работой подрядных организаций, озвучивать тех, кто плохо выполняет работы по зимнему содержанию, расторгать договора.

2018.11.26 зимнее содержание
(ppt,   14,7 Mb)