Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Безналичная оплата проезда бесконтактной банковской картой

Безналичная оплата проезда бесконтактной банковской картой

С 14 ноября у жителей и гостей столицы Чувашии есть возможность оплаты проезда в общественном транспорте при помощи бесконтактных банковских карт. На данном этапе администрацией Чебоксары согласован технический запуск проекта. 

Это возможность проведения безналичных платежей, путем простого поднесения карты, смартфона или другого устройства с системой бесконтактной оплаты к считывающему терминалу кондуктора. С бесконтактной картой Visa можно быстро и просто оплатить проезд. Так же оплату не нужно подтверждать подписью или введением PIN-кода.

Оплата проезда бесконтактной банковской картой обеспечивается через терминалы для безналичной оплаты проезда ООО «ЕТК». Стоимость проезда будет такой же, как при оплате картой ЕТК. 

Необходимо иметь при себе активированную, не просроченную бесконтактную банковскую карту или устройство, привязанное к карте с технологией бесконтактной оплаты (NFC-смартфон, часы, брелок), а также достаточное количество денежных средств на карте (не менее стоимости одной поездки, согласно тарифу). 

Порядок оплаты: 

· Приложите карту к терминалу, удерживайте до отображения результата на экране и дождитесь печати билета

· При отказе в приеме карты на экране терминала появится текстовое сообщение с информацией о причине отказа

· Во избежание проблем с оплатой поездки рекомендуется заранее проверить остаток денежных средств на Вашей бесконтактной банковской карте

· При неудачной попытке оплатить проезд картой на терминале, оплатите проезд другим способом.

Оплата за проезд бесконтактными банковскими картами на общественном транспорте отличается от оплаты в обычных торгово-сервисных точках. Правилами платежных систем предусматривается возможность более позднего списания средств за ранее совершенные поездки на транспорте. Это означает, что при совершении поездки, например, в утреннее время, деньги с карты могут списаться поздно вечером, после завершения рабочего дня сотрудников транспортной компании.

Во время тестового периода карты могут приниматься не на всех мобильных терминалах. 

Дополнительные вопросы можно уточнить у уполномоченного оператора системы безналичной оплаты проезда ООО «ЕТК» по телефонам: (8352) 36-03-30, 36-33-30, либо через форму обратной связи на сайте ООО «ЕТК» в сети Интернет по адресу: https://etk21.ru/ask. 

Для оплаты проезда безналичным способом, кроме транспортной карты ООО «ЕТК», пассажиру можно будет воспользоваться бесконтактной банковской картой любого банка, либо смартфоном или иным гаджетом с технологией Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.



14 ноября 2018
11:41
Поделиться