Коллективу ПАО «Дорисс» исполнилось 50-лет

В ноябре текущего года публичное акционерное общество «Дорисс» отметило 50-летие.

Торжественное мероприятие состоялось в Чувашском драматическом театре им. К.Иванова.

В мероприятии приняли участие  Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, и.о. начальника ФКУ «Волговятскуправтодор» Сергей Автономов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов, начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов и другие официальные лица.

Публичное акционерное общество по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений (ПАО «Дорисс») создано на базе треста «Спецстроймеханизация», сформированного  11 ноября  1968 года.

За 50 лет построено, реконструировано и капитально отремонтировано  более 1260 км автомобильных дорог, построено 120 кв. метров жилья, 4,8 км. железных дорог, 294 км. дренажей. Проложено подземных инженерных сетей  – 4991 км., водопровода – 1943 км., канализации – 2248 км., тепловых сетей – 800 км.

ПАО «Дорисс» принимало участие в строительстве социально- значимых объектов г. Чебоксары.

Предприятие производило ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию участков федеральных автодорог также в республиках Марий Эл, Татарстан, Саха (Якутия), Нижегородской, Саратовской, Пензенской, Тульской, Ярославской, Московской областях и др.

В концертной программе приняли участие артисты из Якутии, поскольку с 2011 года ПАО «Дорисс» выполняет работы на дорожной сети республики Саха (Якутия).

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения государственных и ведомственных наград Чувашской Республики работникам публичного акционерного общества.

12 ноября 2018