Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Красноармейском районе обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок, готовность автомобильных дорог и подрядных организаций к работе в зимний период

В Красноармейском районе обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок, готовность автомобильных дорог и подрядных организаций к работе в зимний период

6 ноября под председательством главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе. С участием членов комиссии и глав сельских поселений были обсуждены актуальные вопросы повестки дня – безопасность пассажирских перевозок, а также готовность автомобильных дорог и подрядных организаций к работе в зимний период.

Заседание началось с обсуждения проблемы пассажирских перевозок. Участникам заседания напомнили о дорожно-транспортном происшествии в Чебоксарском районе Чувашской Республики, которое произошло 11 октября 2018 года, в результате которого погибли 12 человек. Они отметили важность вопроса по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, подчеркнули, что только неукоснительное выполнение требований нормативных документов в области дорожного движения может явиться залогом безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

О состоянии аварийности на дорогах Красноармейского района за 10 месяцев 2018 года доложил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Цивильский» Александр Андреев. Он отметил, что за январь-октябрь текущего года на дорогах Красноармейского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека, 9 человек получили травмы различной степени. Также произошло одно ДТП с участием детей, в ходе которого 1 ребенок получил травмы. Основными видами нарушений правил дорожного движения, из-за которых произошли дорожно-транспортные происшествия за данный период, являются опрокидывания, наезды на пешеходов, на велосипедиста и наезды на препятствие.

О готовности к зимнему содержанию автомобильных дорог и задачах руководителей дорожных хозяйств по содержанию автодорог в осенне-зимний период проинформировали представители подрядных организаций – ООО «Воддорстрой – Красноармейское», ООО «Дормашсервис» и ИП Ермаков В.Ю. Было отмечено, что готовность подрядных организаций составляет 100%, техника и все необходимые ресурсы имеются в полном объеме.

Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок на муниципальных и школьных маршрутах выступили начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Цивильский» Александр Андреев и секретарь комиссии – начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Станислав Григорьев. Станислав Григорьев отметил, что на территории района регулярные перевозки пассажиров осуществляются по двум муниципальным маршрутам.

Подводя итоги заседания, Александр Кузнецов выразил надежду, что меры, принимаемые для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения, и в дальнейшем будут способствовать улучшению ситуации на дорогах Красноармейского района.



Красноармейский район Чувашской Республики
06 ноября 2018
17:32
Поделиться