Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Представители дорожно-транспортной отрасли приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства

Представители  дорожно-транспортной отрасли приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства

Представители дорожно-транспортной отрасли под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Иванова приняли участие в главном мероприятии, посвященном Дню народного единства. На Красной площади в мероприятии приняли участие сотрудники Минтранса Чувашии в полном составе, КУ «Чувашупрдор», КП «Аэропорт Чебоксары».

Пришедших на праздник поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Искренне от всей души поздравляю вас с праздником Днём народного единства! Желаю мира, согласия, любви и дальнейших побед», обратился с приветственным словом к участникам митинга -концерта Михаил Игнатьев.

С погодой сегодня не повезло. Дождь, пасмурно. Но это не остановило людей. Сердца и души участников митинга - концерта согревали единство, мощью страны, которая нас объединяет, лучшие артисты и коллективы эстрады, а также горячий чай.

«Все мы хотим видеть нашу Россию великой, процветающей державой, достойной гордости и уважения. Для стабильного развития страны и спокойной жизни ее граждан чрезвычайно важно сохранять историческое, духовное единство нашего общества», отметил в поздравлении с Днем народного единства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Во время праздничного концерта с участием любимых артистов города волонтеры раздавали гостям и участникам праздника флажки и ленточки триколор. Затем вниманию участников была представлена театрализованная  постановка «Под небом России». На сценическую площадку вышли творческие коллективы, представители различных народов, проживающих на территории республики.

4 ноября государственный праздник – День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

 Среди участников мероприятия были представители политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, сотрудники предприятий, организаций и учреждений города.



04 ноября 2018
12:57
Поделиться