Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Состоялся осмотр дорог Алатырского района

Состоялся осмотр дорог Алатырского района

1 ноября Алатырский район с рабочим визитом посетили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр труда и социальной защиты республики Сергей Димитриев и министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов. Они побывали в ряде сельских поселений и ознакомились с состоянием дорог и объектов социальной сферы.

Иван Моторин ознакомился с состоянием дорог в Алатырском районе. Напомним, недавно Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым был подписан Указ, в соответствии с которым День Республики в 2019 году пройдет в Чебоксарах и Алатырском районе. Основные праздничные мероприятия состоятся в селе Старые Айбеси. Дороги в большинстве случаев нуждаются в ремонте и капитальном ремонте. Требуется капитальный ремонт на протяженности 23 кмавтомобильной дороги Шемурша - Сойгино - Алтышево - а.д. «Аниш», а также 19 км автомобильноой дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» - Большое Чеменево-«Шемурша-Сойгино-Алтышево». На капитальный ремонт данных участков необходимо более 400 млн. рублей. Отремонтировать данные дороги капитально за один сезон скорее всего не получится. Минтранс Чувашии совместно с КУ «Чувашупрдор» рассмотрит вопрос поэтапного приведения данных дорог в нормативное состояние до 2024 года. Частично работы планируется начать уже в следующем дорожно-строительном сезоне.

Далее Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, глава районной администрации Нина Шпилевая посетили Старые Айбеси, где осмотрели благоустроенный центр села с молодежный парком и другими яркими объектами, созданными по инициативе самих сельчан, а также ознакомились с местом, где в следующем году пройдут всевозможные праздничные мероприятия в честь Дня Республики. Дороги Старых Айбесь также нуждаются в ремонте. В следующем сезоне будет рассмотрен вопрос ремонта грунтовых дорог основных улиц с добавлением каменных материалов.

 



02 ноября 2018
18:45
Поделиться