Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожный работы в Никулино-Заречный в Порецком районе вышли на финишную прямую

Дорожный работы в Никулино-Заречный в Порецком районе вышли на финишную прямую

В текущем году по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на 5 дорожных объектах ведутся  строительство и реконструкция общей протяженностью 14,5 км. Проект реализуется совместно с Минсельхозом Чувашии, финансирование происходит из Дорожного фонда. Данные проекты, согласно заключенным контрактам, реализуются в течение 5-7 месяцев.

В рамках программы предусмотрено финансирование пяти объектов в сумме 357,9 млн. рублей, в том числе 174,4 млн. рублей – из федерального бюджета.

На одном из таких объектов «Реконструкция участка автомобильной дороги Никулино – Заречный в Порецком районе Чувашской Республики» дорожные работы близки к завершению.

С ходом дорожных работ ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов. В рабочей поездке его сопровождали Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов, директор ООО «Воддорстрой» Анатолий Федоров, представители стройконтроля, авторского надзора,  сельхозпредприятия ООО «КиПиАйАгро».

Подрядчик доложил, что на сегодня работы ведутся согласно имеющимся графикам. Возникающие проблемы решаются оперативно на месте, комиссионно, с представителями всех заинтересованных лиц. Согласно контракту работы должны быть завершены в декабре текущего года. Подрядчик настроен позитивно, намерен выполнить все  работы в срок.

Реконструируемая автомобильная дорога Никулино – Заречный в Порецком районе Чувашской Республики также ведет к  сельхозпредприятию ООО «КиПиАйАгро» и обеспечивает круглогодичное транспортное сообщение к ближайшим общественно значимым объектам.

Протяженность реконструируемого участка – 5,22 км. Реконструкция дороги позволит создать новые рабочие места, обеспечить рост объемов производимой продукции сельского хозяйства, дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Дорога полностью выработала свой эксплуатационный ресурс и не обеспечивает выход на республиканскую сеть автомобильных дорог, что сдерживает социально-экономическое развитие территории. Напомним, что в рамках программы ведется строительство и реконструкция автомобильных дорог ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

К общественно значимым объектам сельских населенных пунктов относятся здания почтовой связи, органа государственной власти или органа местного самоуправления либо иные расположенные в сельском населенном пункте здания или сооружения, в которых расположены школа, детский сад, больница, поликлиника или фельдшерско-акушерский пункт, учреждение культурно-досугового типа, а также объекты торговли.

 



02 ноября 2018
18:07
Поделиться