Чебоксарский аэропорт перешел на зимнее расписание

С 28 октября аэропорт перешел на зимнее расписание. Зимнее расписание полётов будет действовать с 28 октября 2018 года по 26 марта 2019 года.

Напомним, что за первое полугодие текущего года аэропорт обслужил 124 тысячи пассажиров.

Для сравнения, в прошлом году аналогичная цифра составляла 102 тысячи. Таким образом, рост составил 21%.

Традиционно летом пассажиропоток увеличивается практически в полтора раза. Это связано с увеличением летней программы полетов.

2017 год для Чебоксарского аэропорта стал рекордным: перевезено более 250 тысяч пассажиров.

Службами аэропорта проведён комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для противообледенительной обработки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях зимнего периода подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, а также необходимые химреагенты, расходные материалы для снегоуборочных машин для поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях.

29 октября 2018