Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Исполнение плана дорожных работ в текущем году обсудили с главами администраций районов и городов

13 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов.

В режиме видеоконференцсвязи обсудили ряд вопросов, в том числе обеспечение пассажирских перевозок автобусами, исполнение плана дорожных работ в 2018 году в разрезе муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Совещание началось с информирования о состоянии пострадавших, об оказании им необходимой медицинской помощи, об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в трагедии на федеральной трассе.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме, также в соответствии с указом Главы Чувашской Республики осуществляется единовременная материальная помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ДТП. Напомним, правительством Чувашии на эти цели выделено 3,2 млн рублей.

 Михаил Игнатьев отметил, что безопасность людей всегда должна быть в приоритете и сообщил о необходимости разработать  Кабинету МинистровЧувашской Республики и муниципалитетам соответствующие нормативные правовые документы.

Далее министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов доложит об исполнении плана дорожных работ в 2018 году в разрезе муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Он отметил, что ежегодно в целях оказания финансовой помощи на осуществление дорожной деятельности муниципальным образованиям предусматриваются субсидий из Дорожного фонда Чувашской Республики. Субсидии представляются в рамках соглашений, заключаемых с Минтрансом Чувашии на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, а так же  ремонт дворовых территорий.

Объем Дорожного фонда Чувашской Республики в 2018 году составляет 5 044,2 млн. рублей.

По состоянию на 01.10.2018 объем оплаченных работ составляет 2 398,5 млн. рублей, что составляет 47,5% от общего объема.

На местной сети автомобильных дорог объем оплаченных работ составляет 1 648,4 млн. рублей (42% от плана). Данные средства направлены на содержание и ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог. В том числе на ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и инициативного бюджетирования.

В текущем году отремонтирована 71 дворовая территория на площади 35,6 тыс. кв.м. и 30 проездов – на площади 12,6 тыс. кв.м.

Построено 2,7 км автомобильных дорог. Строительные работы, согласно заключенным контрактам, активно продолжаются, ввод объектов предусматривается в ноябре 2018 г. 

Далее Владимир Иванов представил объем финансирования по направлениям дорожной деятельности в разрезе каждого муниципалитета, объем выполненных и оплаченных работ.

В настоящее время подрядными организациями ведется подготовка актов выполненных работ согласно фактически выполненным объемам работ.

Сейчас продолжается сдача-приемка значительного объема выполненных работ на дорожных объектах, ведутся крупные расчеты с подрядчиками. В данном случае речь идет о завершении юридических и финансовых процедур, а не фактическом выполнении работ. Работы на большинстве объектах завершены, но расчеты с подрядными организациями осуществляются по факту приемки объектов. Следовательно, процент освоения федеральных средств до конца года будет постоянно расти.

 



13 октября 2018
11:04
Поделиться