Между п. Лапсары и Карачуры в ДТП пострадали люди

Сегодня, после 19 часов на автодороге М-7, в районе между п. Лапсары и Карачуры произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, 12 человек погибли, 8 госпитализированы.

Самосвал столкнулся с автобусом (маршруткой). Микроавтобус следовавшл по маршруту Канаш-Москва.

На месте работают соответствующие службы .

Обстоятельства происшествия выясняются.

Происшествие находится на личном контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

На место трагедии выехали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, сотрудники органов власти и силовых структур. На месте трагедии проводятся следственно-процессуальные действия.

Согласно поручению Главы Чувашии пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Отметим, что на месте происшествия ДТП дорожные знаки установлены в соответствии с дислокацией, освещение включено, дорожная разметка имеется. Асфальтобетонное покрытие сухое. В результате проведенного инструментального контроля на месте совершения ДТП сопутствующих неудовлетворительных дорожных условий не выявлено.

11 октября 2018