Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе

8 октября под председательством врио главы администрации Красноармейского района Светланы Григорьевой состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе. С участием членов комиссии и глав сельских поселений были обсуждены актуальные вопросы повестки дня.

О состоянии аварийности на автотранспорте в Красноармейском районе за 9 месяцев 2018 года доложил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Цивильский» Александр Андреев. За январь-сентябрь текущего года на дорогах Красноармейского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека, 8 человек получили травмы различной степени. Также произошло одно ДТП с участием детей, в ходе которого 1 ребенок получил травмы. Основными видами нарушений правил дорожного движения, из-за которых произошли дорожно-транспортные происшествия за данный период, являются опрокидывания, наезды на пешеходов, на велосипедиста и наезды на препятствие. Всего за отчетный период выявлено 929 нарушений правил дорожного движения.

Также члены комиссии обсудили вопрос о готовности к зимнему содержанию автомобильных дорог и задачах руководителей дорожных хозяйств по содержанию автодорог в осенне-зимний период.

В ходе заседания был утвержден план работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2019 год.

Подводя итоги заседания, Светлана Григорьева выразила надежду, что меры, принимаемые для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения, и в дальнейшем будут способствовать улучшению ситуации на дорогах Красноармейского района. Она обратилась к участникам заседания отнестись со всей полнотой ответственности к принятым сегодня решениям.



09 октября 2018
10:41
Поделиться