Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проведен очередной мониторинг пассажирских перевозок

Проведен очередной мониторинг пассажирских перевозок

Минтранс Чувашии проводит ежедневный мониторинг пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам. По обращениям граждан инспектирование проводится и по муниципальным маршрутам.

Для повышения качества обслуживания пассажиров работают телефоны «горячих линий».

В Минтрансе Чувашии в будни с 8.00 до 17.00 часов, тел. 56-50-81.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары  с 6.00 до 22.00, телефон «горячей линии» 23-51-99.

5 октября с 6:45 до 8:00, по обращениям граждан, был проведен мониторинг муниципального маршрута № 24 «Пригородный автовокзал - Элеватор».

Микрорайон «Соляное» активно развивается, количество жителей постоянно увеличивается, соответственно растет и пассажиропоток, существующее количество подвижного состава не обеспечивает перевозку пассажиров в надлежащем порядке.

Количество транспортных средств для  пассажиропотока на данном муниципальном маршруте недостаточно. Автобусы не могут вывезти всех желающих в часы «пик». Перевозчик подтвердил, что автобусы в это время ездят переполненные.

Согласно имеющейся информации, на маршрут № 24 «Пригородный автовокзал - Элеватор» администрацией г. Чебоксары выданы документы на один автобус.

Минтранс Чувашии рекомендовал администрации города Чебоксары принять соответствующие меры для улучшения пассажирских перевозок в данном микрорайоне.

Одновременно с Минобразования Чувашии прорабатывается вопрос по обеспечению школьными автобусами всех детей школьного возраста, проживающих в микрорайоне «Соляное». По сведениям, представленным пассажирами, дети, проживающие в данном микрорайоне, являются учащимися разных школ города Чебоксары.

Мониторинг пассажирских перевозок будет продолжен.

 



05 октября 2018
18:24
Поделиться