Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чувашия планирует принять участие с 16 по 18 октября 2018 года в специализированной выставке «Дорога 2018» в г. Казани

Чувашия планирует принять участие с 16 по 18 октября 2018 года в специализированной выставке «Дорога 2018» в г. Казани

Специализированная выставка «Дорога 2018» будет проходить в Международном выставочном центре «Казань Экспо» с 16 по 18 октября 2018 года.

Масштабное мероприятие проводится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства. Организатором выставки является Информационный центр по автомобильным дорогам («ИНФОРМАВТОДОР») Федерального дорожного агентства.

Выставка призвана стать центральной коммуникационной площадкой, которая объединит ключевых участников автодорожного сообщества России – представителей Министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, органов исполнительной власти субъектов, производителей новейших технологий, материалов и оборудования, представителей науки и бизнеса, ключевых экспертов дорожного хозяйства.

Участников мероприятия ждет обширная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Большое внимание будет уделено ходу и результатам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры крупнейших агломераций России.

Масштабная экспозиция, подробно рассказывающая о новых технологиях, безопасности     дорожного    движения,     цифровизации    отрасли,    развитии придорожного сервиса и создании инфраструктуры для беспилотного транспорта, развернется в нескольких павильонах выставочного центра. Одна из площадок будет оборудована для демонстрации дорожно-строительной техники.

Кроме того, гостей выставки ждет интересная культурная программа, в том числе праздничный концерт, приуроченный к профессиональному празднику работников  дорожного  хозяйства  и  торжественная  церемония  вручения  главной отраслевой награды — памятной медали им. Министра автомобильных дорог РСФСР А.А. Николаева.

Для площадки «Казань Экспо» выставка «Дорога 2018» станет первым мероприятием, поэтому Церемония официального открытия международного форума дорожников пройдет совместно с торжественным открытием выставочного комплекса.

В дальнейшем международная специализированная выставка «Дорога» будет проходить ежегодно в различных регионах Российской Федерации.

 Чувашия планирует принять активное участие. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с региональными подрядными организациями представит на выставке стенд по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, с 2017 года в регионе реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В текущем году к открытию выставки планируется завершить все основные работы в рамках проекта. Уже сейчас дорожные работы выполнены на 64 объектах, из 75. В текущем году планка отремонтированных дорог в Чебоксарской агломерации достигнет 148,8 км. Более активно следить за ремонтными работами можно в группе «Безопасные и качественные дороги Чебоксары» в социальной сети «ВКонтакте». В группе жители республики могут наблюдать за тем, как обновляются дороги в Чебоксарской агломерации, высказать свои замечания по поводу качества ремонта магистралей, а также предложить свои идеи.

Открыта аккредитация СМИ на участие в международной специализированной выставке «Дорога2018» на сайте выставки http://doroga2018.ru/press.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Пресс-центр «Дороги 2018»: тел. +7 (495) 747 91 25,e-mail: media@doroga2018.ru

Аккредитация закрывается 5 октября 2018 года!