Команда Минтранса Чувашии приняла активное участие в легкоатлетическом забеге

Под девизом: "В здоровой команде - здоровый дух" команда Минтранса Чувашии приняла участие в 80-й Республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, которая состоялась на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары.
С приветственным словом к участникам и гостям эстафеты обратился Глава региона Михаил Игнатьев. Он отметил, что традиционная эстафета, посвященная памяти легендарного земляка – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, является настоящим праздником спорта для жителей республики.
На протяжении нескольких десятилетий эстафета объединяет поклонников бега – одного из самых популярных и массовых видов легкой атлетики. Ежегодно растет число ее участников. «Участвуя в этом забеге, мы еще раз подчеркиваем наше единство», – акцентировал Михаил Игнатьев.

Президент России Владимир Путин поставил задачу – увеличить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом. «В 2021 году в Чувашии удельный вес систематически занимающихся спортом должен достичь 55% населения. Уверен, мы с вами справимся с поставленными задачами, укрепим статус одного из самых спортивных регионов страны», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Команда Минтранса Чувашии, которая согласно положению состояла из 5 человек, приняла активное участие в забеге, придя к финишу в "золотой середине". Их активно поддерживали болельшики.

"Погода сегодня благоприятная. Настоящий праздник любителей бега, который является одним из самых доступных видов спорта. Сегодня каждый участник нашей команды пробежал по 400 метров, поставив свой личный рекорд. Подобные мероприятия сплачивают коллективы, а значит и рабочий здоровый дух в коллективе тоже растет", – подсчеркнул руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов.

08 сентября 2018