В микрорайоне «Солнечный» появится новая дорога

В микрорайоне «Солнечный» г. Чебоксары начато строительство автодороги протяженностью 1,8 км по одноименному бульвару.

По итогам аукциона победителем на строительство автодороги признано ООО «Элитстрой». На сегодня дорожники выполнили разбивку дороги и ее планировку, асфальтирование будет начато в следующем году.

В 2018 году запланировано начало строительства автомобильных дорог в новых строящихся микрорайонах в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». На данный проект планируется направить 611 млн. рублей, в том числе 517,1 млн. рублей из федерального бюджета. В г. Чебоксары планируется строительство магистральных дорог районного значения в 14 микрорайоне (НЮР) по ул. Асламаса, а также в микрорайоне «Солнечный». В микрорайоне «Новый город» предусмотрена реконструкция магистральных дорог.

07 сентября 2018