Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Чувашупрдор»: проинспектирован ход работ на объектах дорожного строительства и ремонта

КУ «Чувашупрдор»: проинспектирован ход работ на объектах дорожного строительства и ремонта

На территории республики продолжается реализация Плана дорожных работ 2018 г. Вчера, 6 сентября, состоялся очередной выезд руководителя КУ «Чувашупрдор» Владимира Доброхотова с инспектированием хода работ на объектах.

В ходе объезда, в котором также приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и представители подрядных организаций, посещены объекты ремонта автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики»,  реконструкции автодороги «Первомайское-Бахтигильдино» в Батыревском районе Чувашской Республики.

На автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики» (км 93+820-км 96+130) подрядчиком выполняются работы по ремонту проезжей части общей протяженностью 2,3 км. Сдать в эксплуатацию объект планируется в октябре месяце текущего года. В перечень работ на объекте вошли устройство выравнивающего слоя и покрытия из асфальтобетонной смеси, укрепление обочин, ремонт искусственных сооружений (водопропускных  железобетонных труб), обустройство дороги (установка барьерных ограждений, дорожных знаков,  остановок общественного транспорта).Фактическое выполнение работ соответствует срокам календарного графика.

Необходимо отметить, что на указанной автодороге одновременно выполняются работы по строительству линий наружного электроосвещения и тротуарной части (подрядчиком выступает ООО «ТЭК»). Непосредственно на месте производства работ участниками выездной проверки обсужден проект и технические характеристики объекта в части обустройства тротуаров, остановочных площадок и павильонов.

В продолжение комиссионной рабочей поездки проведен осмотр мостового перехода на подъезде к д.Первомайское Батыревского р-на. Представители администрации отметили потребность в строительстве тротуаров и линий освещения на данном участке с целью обеспечения безопасности пешеходов – на данной автодороге уже имелись случаи ДТП с неблагоприятным исходом. После проведенного осмотра Владимир Доброхотов резюмировал, что потребность в обустройстве тротуарной части здесь действительно имеется – для включении в план дорожных работ на последующие годы администрации рекомендовано в кратчайшие сроки направить официальную заявку в КУ «Чувашупрдор».

В администрации Батыревского района отметили с благодарностью, что за последние несколько лет в районе реализованы проекты строительства освещения в ряде населенных пунктов - д.Атыково, д.Кокшаново, д.Полевое д.Чекурово, д.Именево, д.Тегашево - принятые меры бесспорно оказали влияние на повышение уровня безопасности дорожного движения в районе.

Дальнейшим объектом совместного инспектирования стала автодорога «Первомайское - Бахтигильдино» (км 8+200 – км 13+200, подрядчик ООО «Воддорстрой»). Согласно технической характеристике объекта, здесь предусмотрена реконструкция двухполосной автомобильной дороги протяжностью 5 км, однопролетного моста длиной 14 м., искусственных сооружений (8 труб), обустройство электроосвещения на участке в 1,5 км и устройство тротуарной части. Подрядчик комментирует, что асфальтовые работы на объекте планируется завершить в октябре месяце, строительство линий наружного электроосвещения – согласно графику – к началу декабря.

По итогам объезда подрядчикам рекомендовано усилить позиции на строительных и ремонтных участках с целью своевременной сдачи объектов, используя по-максимуму  благоприятные погодные условия.

Напомним, что на прошедшей неделе директором управления проинспектирован ход работ на объектах дорожного строительства, имеющих отставание по календарным графикам.

Фоторепортаж



Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
07 сентября 2018
17:26
Поделиться