Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В ЧЕБОКСАРСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИВОДИТЬ В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНУЮ СЕТЬ

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации завершен ремонт на 58 дорожных объектах. Всего в этом году провести работы планируется на 73 участках общей протяженностью 148,8 километров.

На данный момент работы продолжаются на оставшихся 8 участках муниципальных автодорог. В частности, на ул. Гагарина подрядчики устанавливают бордюры, на ул. Энтузиастов осуществляется поднятие дождеприемных решеток, на ул. Айзмана – проводится устройство верхнего слоя покрытия, на ул. Афанасьева – устройство нижнего слоя асфальтобетона, на ул. Эльменя – подготовка основания для монтажа бортового камня, на Хозяйственном проезде - монтаж бортового камня, на ул. Валериана Соколова – демонтаж старого бортового камня и фрезерование покрытия, на ул. Кукшумская – устройство верхнего слоя покрытия.

В Новочебоксарске ремонт завершен на 11 из 13 объектов. В настоящее время дорожники работают на 50 метровом участке моста по улице Советской. Сооружение является важным объектом улично-дорожной сети города, так как соединяет две основные магистрали - ул. Советскую и ул. Промышленную. Здесь планируют отремонтировать покрытие и заменить барьерное ограждение.

В Чебоксарском районе в нормативное состояние приведено 18 из 20 участков дорожной сети, включенных в план текущего года. Работы продолжаются на участках автодорог Типнеры - Челкасы - Почтовое и Лапсары – Мокшино.

В Моргаушском районе дорожники ремонтируют две автомобильные дороги -  Моргауши - Хорной – Ижелькасы и Волга - Шомиково – Поженары.

Кроме того, подрядные организации приступили к завершающему этапу на объектах региональной сети – участках трасс Аликово - Ишаки и Чебоксары - Сурское.  

В рамках реализации проекта планируется ликвидировать 19 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. К концу 2018 года доля дорог агломерации, находящихся в нормативном состоянии, должна составить 63%.