Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожная разметка в Урмарском районе будет обновлена в конце дорожно-строительного сезона

Дорожная разметка в Урмарском районе будет обновлена в конце дорожно-строительного сезона

3 сентября на еженедельном совещании в Доме Правительства был поднят вопрос о дорожной разметке.

Отмечено, что работа по нанесению дорожной разметки хорошо проводится на дорогах регионального и межмуниципального значения. «Горизонтальная разметка на республиканской сети дорог в текущем году наносится дважды. Первый этап с мая по июнь горизонтальная разметка выполнялась краской (эмалями) и пластиком. Сейчас с августа по сентябрь продолжается второй этап, производится обновление горизонтальной разметки краской (эмалями). Общая протяженность дорог, на которых должна быть нанесена дорожная разметка – 1 507 км. Также обновление дорожной разметки ведется на местной сети автомобильных дорог, протяженностью 5785 км.», – пояснил министра транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов.

На дорогах муниципального значения работа по нанесению дорожной разметки ведется в недостаточной степени. В частности, среди муниципалитетов были названы город Алатырь и поселок Урмары, где горизонтальная дорожная разметка находится в неудовлетворительном состоянии.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заключил, что нужно принять к сведению эти замечания и провести соответствующую работу через подрядчиков.

В  целях сохранности и обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Урмарского района  в текущем году ОАО «ДЭП-139» выполнена дорожная разметка в соответствии с нормативными требованиями, в том числе на пешеходных переходах. По информации администрации Урмарского района, обновление горизонтальной дорожной разметки на местной сети автомобильных дорог запланировано в конце дорожно-строительного сезона.

 



04 сентября 2018
17:10
Поделиться