Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов ознакомился с состоянием дорог в Моргаушском, Красночетайском и Ядринском районах

Руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов ознакомился с состоянием дорог в Моргаушском, Красночетайском и Ядринском районах

29 августа министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов в ходе рабочей поездки ознакомился с состоянием дорог в Моргаушском, Красночетайском и Ядринском районах. Выезд состоялся по итогам обращений граждан. В районах в сопровождении глав администраций районов, представителей подрядных организаций Владимир Иванов встретился с населением.

В д. Охтикасы Моргаушского района жители обратились с просьбой   отремонтировать грунтовую дорогу с щебеночным покрытием. Протяженность дороги 1,5 км. По словам главы сельского поселения Геннадия Лебедева, в зимнее время жителей по прописке не много, большая часть населения проживает в городе Чебоксары, зато летом в деревне многолюдно. Жители активные, готовы участвовать в строительстве и ремонте дорог. Своими силами жители обустроили дорожное полотно. На одну часть дороги  проложили плиты, еще на 700 метрах на земляное полотно уложили слой песка.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев, сообщил, что в текущем году в районе ремонтируется большое количество дорог, район участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги». В районном бюджете средств на ремонт этой грунтовой дороги в текущем году не предусмотрено (в районе из 400 км дорог сельских поселений около 300км - грунтовые).

Сегодня нет «свободных» денег на эти цели и в республиканском бюджете. Владимир Иванов пообещал вернуться к данному вопросу осенью и после уточнения республиканского бюджета предусмотреть  району дополнительные средства.

В рамках рабочей поездки Владимир Николаевич ознакомился с состоянием грунтовой дороги в д.Чербай Староатайского сельского поселения. Данная дорога соединяет 10 деревень Аликовского и Красночетайского районов. Ремонт дороги  облегчит подъезд транспорта к важным социальным объектам – рынку, ферме, церкви и т.д. Владимир Иванов поручил руководству района включить данную дорогу в перечень дорожных работ на следующий год.

В Ядринском районе министр ознакомился с ходом  дорожных работ. Были проинспектированы  автодороги по ул.Кооперативная в с. Балдаево протяженностью 0,47 км и по ул. Молодежная в д.Орабакасы протяженностью 0,7 км. Обе дороги введенны в эксплуатацию в 2018 году. Строительство автомобильной дороги по улице Молодежная в д. Орабакасы выполнено в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Отметим, что работы на объектах ремонта и строительства проводились в соответствии с графиками производства работ.

Также были обсуждены вопросы строительства автомобильных дорог по ул.Якунина в с.Балдаево протяженностью 0,405 км (3,4 этапы строительства), планируемой к включению в план строительства на 2018 год и по ул.Школьная в д.Кильдишево протяженностью 1,441 км, планируемое к включению в план строительства на 2019 год.

 



30 августа 2018
17:31
Поделиться