Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Новые автобусы ездят по дорогам Чувашии

Новые автобусы ездят по дорогам Чувашии

Частники, которые планируют участвовать в конкурсах и аукционах, рассчитывают на свои силы в осуществлении пассажирских перевозок в регионе, присматриваются в ценам заводов – изготовителей транспортных средств, строят планы.

Несколько перевозчиков близки к покупке транспортных средств в лизинг.

В городах Чебоксары и Новочебоксарск, Сосновке  жители уже смогли прокатиться на новеньких автобусах.

ПАЗ Вектор NEXT работает на маршруте «Чебоксары-Сосновка».

В тестовом режиме на маршрут «Чебоксары-Новочебоксарск» вышел автобус марки МАЗ 206085. Продавец предоставил возможность предпринимателю протестировать транспортное средство, определиться с «начинкой».  Частный перевозчик планирует заключить договор на покупку 10 автобусов. Автобусы понравились первым пассажирам, они вместительны (73 пассажира), современны, удобны, с низким полом, оборудованы средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями. В автобусе имеется 27 сидячих, 45 стоячих мест и 1 место для маломобильных граждан. Транспортное средство работает на газомоторном топливе, что экологично и экономно с финансовой точки зрения.

Напомним, что с июля текущего года крупное государственное предприятие (ГУП ЧР «Чувашавтотранс») поэтапно прекратило перевозки пассажиров. На маршруты вышли временные перевозчики. Совсем скоро начнутся открытые конкурсы на право осуществления пассажирских  перевозок по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. В г. Чебоксары уже проводятся электронные аукционы.  В конкурсной документации планируется обозначить требования к классу транспортного средства. На сегодня в регионе для перевозки пассажиров имеется достаточное количество транспортных средств. Многие частники используют свои резервы, есть возможность взять транспортные средства в аренду у ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

Перевозки пассажиров в регионе осуществляются в полном объеме по ранее действующим расписаниям.



29 августа 2018
12:01
Поделиться