Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Чувашупрдор»: информация о работе системы автофиксации нарушений правил дорожного движения на территории республики

КУ «Чувашупрдор»: информация о работе системы автофиксации нарушений правил дорожного движения на территории республики

На автомобильных дорогах Чувашской Республики за 7 месяцев 2018 г. зафиксировано 463 718 административных правонарушений в области дорожного движения, при чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вынесенных постановлений выросло более чем на 60% (АППГ – 285 732).

На сегодняшний день на балансе КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии числится 151 стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД и 27 передвижных. Места дислокации комплексов определены совместно с УГИБДД по Чувашской Республике на основании информации об опасных участках автомобильных дорог. Все функционирующие комплексы – отечественного производства, среди них «Кордон», «Трафик Сканер-СМ», «Скат-С», «Арена», «Кречет-С», «АвтоУраган-ВСМ», «Поток-ПДД», «Вокорд Трафик Т», «Азимут 2», «Автопатруль Полоса», «Дозор ПС». До конца ноября на территории республики КУ «Чувашупрдор» планируется установка еще 12 стационарных комплексов.

Обеспечение работы комплексов фотовидеофиксации и их комплексное техническое обслуживание на территории Чувашской Республики курирует КУ «Чувашупрдор», подрядчиком является организация ООО «ССБМ».

Отметим, что система автофиксации нарушений ПДД в республике планомерно и системно развивается. Так, в настоящее время КУ «Чувашупрдор» разработана и находится на стадии утверждения с Минтрансом Чувашии и УГИБДД МВД по Чувашской Республике Программа комплексного развития системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения РФ в Чувашской Республике на 2019–2021 годы. Согласно Программе запланировано проведение комплекса мероприятий по получению информации об опасных участках автомобильных дорог, по обследованию и согласованию мест дислокации комплексов автофиксации нарушений, по определению потребности в типажах комплексов, по подготовке технических заданий и дальнейшая закупка оборудования.



29 августа 2018
13:59
Поделиться