Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Прием граждан провел министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов

Прием граждан провел министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов

21 августа министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Правительства Д.А.Медведева в Чувашской Республике.

Граждан  интересовали вопросы строительства и ремонта автомобильных дорог, строительство пешеходных тротуаров, перевозка пассажиров автомобильным транспортом.

На прием обратились жители г. Алатырь, г. Чебоксары, Аликовского, Канашского, Красночетайского, Моргаушского Урмарского и Чебоксарского районов.

Житель г. Алатыря обратился с просьбой  отремонтировать автомобильную дорогу по ул. Грибоедова. Руководитель ведомства сообщил, что планируется выполнить ремонт данной улицы в 2019 году в рамках средств, предусмотренных на содержание автомобильных дорог в г. Алатырь. Информация о необходимости принятия мер по приведению автомобильной дороги в нормативное состояние  доведена до администрации г. Алатырь.

Следующий  гражданин, проживающий в г. Чебоксары обратился по вопросу ремонта автомобильной дороги от остановки общественного транспорта «Питомник» г. Чебоксары. Владимир Иванов пояснил, что в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году планируется приступить к выполнению объекта «Реконструкция автомобильной дороги по пр. И.Яковлева г. Чебоксары». Кроме ремонта, на данном участке предусматривается расширение проезжей части до 6 полос. Дорожные работы будут организованы в два этапа. К IIэтапу реализации проекта планируется приступить в 2020 году. По пр. И. Яковлева от ул. Кукшумская до Канашского шоссе запланирована реконструкция автомобильной дороги.

Всего на прием обратились 9 граждан. На все  вопросы были даны разъяснения, отдельные взяты на контроль и требуют дополнительного изучения с выездом на место.

В 2018 году исполняется 10 - лет  работы Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева в Чувашской Республике.

За годы работы Приемная стала важным каналом связи между народом и властью. Сюда обращаются граждане, которые не получили необходимой поддержки в других местах и которые рассчитывают на справедливое решение своих вопросов. Приходят они за советом и поддержкой в решении насущных проблем, за консультацией по самым разным темам, за квалифицированными разъяснениями в области законодательства, политики и просто с предложениями и словами благодарности.

За 10 лет работы в Приемную поступили и были рассмотрены 13 тысяч 902  обращения жителей Чувашской Республики. 31,4%  обращений были решены положительно, в остальных случаях давались необходимые разъяснения и различного рода консультации. Чаще всего люди  приходят за помощью в улучшении жилищных условий (17,8% обращений), жилищно-коммунального обслуживания (16,8%), социального обеспечения населения (13,9%), строительства и транспорта (9,1%), труда и заработной платы (5,0%), обеспечения медицинской помощи (7,3%). Вопросы социального обеспечения населения волнуют людей пенсионного возраста, а они составляют 45,4% обратившихся.

За 10 лет по вопросам дорожно-транспортной отрасли обратилось около 500 граждан, более половины поступивших вопросов удалось решить положительно.



22 августа 2018
15:25
Поделиться