Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Власти Чувашии вернут жителям республики часть средств за неиспользованные проездные

ЧЕБОКСАРЫ, 3 августа, ФедералПресс. Данная ситуация связана с банкротством «Чувашавтотранса».

В министерстве транспорта Чувашии объяснили жителям республики, как можно вернуть часть средств за неиспользованные проездные билеты. Данная ситуация сложилась в связи с банкротством «Чувашавтотранса». Об этом сообщается на сайте минтранса республики.

«В связи с прекращением пассажирских перевозок ГУП ЧР «Чувашавтотранс в прошлом месяце минтрансом Чувашии были предприняты соответствующие меры по организации пассажирских перевозок на территории региона. В большинстве случаев граждане не смогли в полной мере воспользоваться проездными билетами в июле текущего года. Часть перевозчиков принимали к оплате проезда ранее приобретенные проездные билеты», – говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, чтобы возместить часть стоимости проездного билета, необходимо письменно обратиться в ООО «ЕТК». Заявление будет рассмотрено в течение месяца.

Руководитель ООО «ЕТК» Артем Горбунов пояснил, что за проездные билеты на автобус возвратят 1/3 стоимости, поскольку право воспользоваться проездным билетом 2/3 месяца у граждан было.

«С единым проездным билетом сложнее. По каждому заявлению будет приниматься индивидуальное решение по возврату денежных средств. Поскольку троллейбусное предприятие от своих обязательств не отказывалось, соответственно стоимость возврата денежных средств за единый проездной билет будет рассчитана в процентном соотношении, затем из причитающейся «автобусной части» будет возвращена одна треть стоимости проездного билета», – отмечает Артем Горбунов.

Напомним, судебное заседание в Арбитражном суде Чувашской Республики по делу о признании несостоятельным «банкротом» ГУП ЧР «Чувашавтотранс» вновь было отложено. На этот раз до 13 августа.



ФедералПресс
03 августа 2018
10:34
Поделиться