На участке трассы М-7 «Волга» в районе Цивильска движение осуществляется в штатном режиме

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» сообщает, что на км 675+775 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа  в районе г. Цивильск движение транспорта восстановлено в полном объеме. Ранее оно было затруднено в связи с ликвидацией последствий ДТП.

В районе  14.00 произошло дорожно-транспортное происшествие на кольце в г. Цивильск, в ходе которого опрокинулась автоцистерна с грузом соляной кислоты.

По информации ГКЧС Чувашии, Машина ехала  из ПАО «Химпром» г. Новочебоксарск в Самару. В результате опрокидывания фуры из заливной горловины произошла утечка соляной кислоты. Специалистами ПАО «Химпрома» организована работа по ликвидации последствий данного инцидента, специалисты роспотребнадзора работают по определению качества воздуха. Угрозы для населения нет.

В результате ДТП пострадал водитель, погибших нет.

Проведены работы по подъему автоцистерны и транспортировке  в безопасное место.

27 июля 2018