Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Подписано соглашение об информационном взаимодействии Минтранса Чувашии и Яндекс такси

Подписано соглашение об информационном взаимодействии Минтранса Чувашии и Яндекс такси

19 июля подписано Соглашение об информационном взаимодействии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и общества с ограниченной ответственностью «Яндекс. Такси» в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики.

Данное соглашение позволит повысить безопасность, эффективность и качество работы такси в республике. Подобная схема взаимодействия с онлайн-сервисами уже несколько лет успешно работает во многих крупных городах России.

«Данное взаимодействие позволит работать на легализацию рынка перевозок легковым такси. Подобное соглашение уже подписано в ряде других регионов Российской Федерации. Мы стремимся работать только с партнёрами, которые имеют разрешения на осуществление пассажирских перевозок. Доступ к сервису «Яндекс.Такси» будут получать только владельцы автомобилей, имеющие разрешение на осуществление данных перевозок.»,  – сообщил директор службы операционного управления бизнесом в Российской Федерации Алексей Сохович-Канаровский.

Яндекс Такси будет предоставлять и обновлять сведения о количестве автомобилей, работающих с компанией, о заказах, тарифах и других аспектах своей деятельности.

 При проведении выездных мероприятий по выполнению перевозчиками правил и требований, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в сфере организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом контрольно-надзорными органами систематически выявляются транспортные средства, совершающие поездки по нелегальному маршруту, не оборудованы и не отвечающие требованиям ГОСТа.

 «Основной целью подписания соглашения для региона является повышение безопасности и качества обслуживания пассажиров такси. В рамках данного соглашения партнер нацелен работать с легальными перевозчиками, имеющими действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Ведомство будет предоставлять актуальную информацию по перевозчикам, имеющим такие разрешения. Готовы подписать подобные соглашения с другими операторами такси» – констатировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.

В погоне за сверхприбылями, нелегал экономит на всём:

  • отсутствует предрейсовый медицинский осмотр водителей;
  • используются водители без достаточной квалификации и опыта работы, без знания особенностей маршрутов; 
  • отсутствует надлежащий технический осмотр подвижного состава;
  • отсутствует необходимый досмотр багажа.

 Все эти риски ложатся на Вас, уважаемый пассажир!

Минтранс Чувашии призывает пользоваться услугами легальных перевозчиков. Помните, что ваша безопасность на дорогах зависит, прежде всего, от вас.



19 июля 2018
19:05
Поделиться